При проектировании торгового центра запланирована постройка эскалатора длиной 3 м под углом * а * к горизонту. Вычислите длинy эскалаторa если sin * a * = 0,3?

именно длинy

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 22:11
    0
    условие не верное. Скорее всего дана высота 3 м, надо найти длину эскалатора.

    Тогда sin a = 3/L, где L - длина эскалатора

    0,3 = 3/х

    х=3/0,3=10 метров длина

    Ответ: 10 м