Х+3/х-7 - 10/х+7 = 140 / х²-49

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:48
    0
    (X+3) / (X-7) - 10 / (X+7) = 140 / (X^2-49)

    (X+3) / (X-7) - 10 / (X+7) = 140 / (X+7) (X-7)

    (X+3) ^2-10 (X-7) = 140

    X^2+6X+9-10X+70-140=0

    X^2-4X-61=0