Какая пара чисел является решением системы уравнений

3x+2y=1

5x+3y=2

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 22:29
    0
    -9x-6 у=-3

    10 х+6 у=4

    х=1

    3 у=2-5

    3 у=-3

    у=-1
  2. 27 октября, 00:10
    0
    3x+2y=1

    5x+3y=2

    3x+2y=1

    y=-1.5x+0.5

    5x+3y=2

    5x+3 * (-1.5x+0.5) = 2

    5x-4.5x+1.5-2=0

    0.5x-0.5=0

    x=0.5/0.5

    x=1

    3x+2y=1

    3*1+2y=1

    2+2y=0

    y=-2/2

    y=-1