Два автомобиля, двигаясь в одну и ту же сторону по прямолинейному шоссе, удаляются друг от друга со скоростью в 2.4 раз меньшей, чем в случае, когда они с теми же скоростями двигаются в противоположные стороны. Во сколько раз скорость более быстрого автомобиля больше, чем скорость более медленного? Ответ приведите с точностью до сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:43
    0
    V2+V1 - на такое расстояние удаляются автомобили за 1 час при движении в разные стороны

    V2-V1 - на такое расстояние удаляются при движении в одну сторону, когда один отстаёт

    (V2+V1) / V2-V1) = 2,4

    V2+V1=2,4V2-2,4V1

    3,4V1=1,4V2

    V1/V2=3,4/1,4

    V1/V2=2,42