X+y+z+u=5 y+z+u+v=1 z+u+v+x=2 u+v+x+y=0 v+x+y+z=4

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:40
    0
    Если сложить все уравнения, получаем

    4 * (x + y + z + u + v) = 12

    x + y + z + u + v = 3

    Теперь, отнимая от полученного соотношения исходные, находим значения неизвестных

    x = 3 - 1 = 2

    y = 3 - 2 = 1

    z = 3 - 0 = 3

    u = 3 - 4 = - 1

    v = 3 - 5 = - 2