Верно ли, что эта разность делится на 30? 5 х^7-5 х

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:16
    0
    5*2^7-5*2=630

    630/30=21
  2. 28 января, 00:03
    0
    подставьте любое число и проверьте.

    к примеру: 5*2^7-5*2 = 630 630 / 30 = 21

    Ответ: Верно