Принадлежит ли точка M (1; -2) графику функции: a) y = - 2/x

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 08:27
    0
    Y = - 2/x

    -2 = - 2/1

    -2=-2, значит точка М принадлежит графику
  2. 2 ноября, 08:44
    0
    координаты точки М подставляем в уравнение y = - 2/x и решаем:

    1 - точка абсцисс, т. е. х

    -2 - точка ординат, т. е. у

    -2 = - 2 : 1

    Ответ: да, точка М принадлежит графику y = - 2/x