Решите задачу: Прыжок спортсмена в высоту в 4,2 раза, или на 4,48 м меньше, чем прыжок в длину. На сколько метров прыгнул спортсмен в высоту и на сколько-в длину?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 04:04
    0
    Пусть x м - прыжок в высоту.

    Тогда 4,2x м и x+4,48 м - прыжок в длину.

    Составим уравнение:

    4,2x=x+4,48

    4,2x-x=4,48

    3,2x=4,48

    x=4,48:3,2

    x=1,4

    Спортсмен прыгнул 1,4 м в высоту.

    Отсюда находим прыжок в длину:

    1,4+4,48=5,88

    Спортсмен прыгнул 5,88 м в длину.

    Ответ: 1,4 м - в высоту, 5,88 м - в длину.