5 синус икс плюс 2 косинус икс равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:17
    0
    5sinx+2cosx=0

    разделим на cosx:

    5tgx+2=0

    5tgx = - 2

    tgx = - 2/5

    x=arctg (-2/5) + πn = - arctg (2/5) + πn = πn - arctg (2/5), n∋Z

    Ответ: х=πn - arctg (2/5), n∋Z