Дана арифметическая прогрессия. Какое из следующих чисел не принадлежит этой прогрессии? (с объяснением) 1) 11 2) 19 3) 25 4) 27

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:46
    0
    Не принадлежит число 25, то есть 3 й вариант ответа. В арифметичской прогрессии есть последовательность чисел (членов прогрессии), каждое из которых, начиная со второго, получается из предыдущего добавлением к нему постоянного числа (шага или разности прогрессии) : 11+8=19,19+8=27 ...