Отцу 40 лет, сыну 16. Через сколько лет отец будет в 2 раза старше сына?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:37
    0
    Через 8 лет: (40+х) : (16+х) = 2

    40+х=32+2 х

    х=8

    48 и 24