Показательное уравнение

Не могу понять, как сделать одинаковое основание

(0.1) ^x+2=1000

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:43
    0
    0.1^ (x+2) = 10^3 они вместе если да то вот

    10^ (-x-2) = 10^3

    -x-2=3

    x=-5
  2. 2 июня, 23:48
    0
    нужно 0,1 превратить в 10 1/10^-1=10

    10³=1000

    ⇒0.1^-3=1000

    (0.1) ^x+2=0.1^-3

    x+2=-3

    x=-3-2

    x=-5

    проверка

    (0,1) ^ (-5+2) = 1000

    (0.1) ^-3=1000

    10^3=1000

    1000=1000

    Выбираем лучшее решение!