Готовясь к соревнованиям, баскетболист совершил 16 штрафных бросков, при этом мяч 9 раз попал в корзину. Можно ли утверждать, что для данного футболиста вероятность попадания мяча в корзину при выбрасывании штрафных очков равна 9/16?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:25
    0
    да, потому что N-возможные исходы испытания (=16)

    N (A) - число исходов испытания с наступлением события А (=9)

    Вероятность Р=N (A) / N, получается Р=9/16