2 (3 х - 1) (2 х + 5) - 6 (2 х - 1) (х + 2) = 48;

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 05:23
    0
    2 (3 х - 1) (2 х + 5) - 6 (2 х - 1) (х + 2) = 48

    2 (6 х²+15 х-2 х-5) - 6 (2 х²+4 х-х-2) = 48

    12 х²+30 х-4 х-10-12 х²-24 х+6 х+12=48

    8 х=48+10-12

    8 х=46

    х=46/8

    х=5,75