Докажите что сумма трех последовательных чисел кратна числу 3

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:46
    0
    х - 1 число

    х+1 - 2 число

    х+2 - 3 число

    х+х+1+х=2 = 3 х+3=3 (х+1)

    Вот и всё доказательство.