Какая линия задается уравнением x2 + y+1=4 (2y+x)

a) эллипс б) парабола в) окружность г) гипербола д) прямая

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:31
    0
    X^2 + y + 1 = 4 (y + x)

    x^2 + y + 1 = 4y + 4x

    x^2 - 4x + 1 = 3y

    1/3x^2 - 1 1/3x + 1/3 = y - график парабола