упростите выражение (6-x) ^2-x (x+12) и найдите его значение при x = 1 (дробь) 24

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 07:38
    0
    (6-x) ^2-x (x+12) = 36-12x+x^2-x^2-12x=36-24x

    x=1/24 36-24*1/24=36-1=35
  2. 31 июля, 09:14
    0
    36-12 х+х^2-х^2-12 х=0

    36-24 х=0

    36-24*1/24=35