найдите сумму всех натуральных трехзначных чисел кратных 10

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:14
    0
    от 100 до 990

    первая кратная это 100, вторая 110

    d=10

    получаем Арифм прогрессию

    990 = 100+10 (n-1)

    n=90

    S90 = (2*100+10*89) * 45 = 49 050