катя дважды бросает игральный кубик. В сумме у нее выпало 6 очков. Найдите вероятность того, что при одном из бросков выало 5 очков

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:17
    0
    Всех исходов: 6² = 36

    Нас интересуют такие пары (в сумме 6 очков и выпало 5 очков) (1, 5) (5, 1)

    P = 2/36 = 1/18
  2. 14 ноября, 00:49
    0
    P = 2/36 = 1/18 тада да да да да да