Решите неравенство 10 - 3 (х + 4) ≥ 16 - 5 х

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 19:08
    0
    10 - 3 (х + 4) ≥ 16 - 5 х

    10-3 х-12 ≥ 16 - 5 х

    -3 х-2 ≥ 16 - 5 х

    -3 х+5 х ≥ 16+2

    2 х≥ 18

    х≥9

    ответ:[9; +oo)
  2. 27 апреля, 20:07
    0
    10 - 3 (х + 4) ≥ 16 - 5 х

    Расскроем скобки:

    10-3 х-12 > = 16-5 х

    Перенесём х в одну сторону, целые числа в другую, приведём подобные

    -3 х+5 х > = 18

    2 х > = 18

    х > = 9