Цена одной шоколадки в супермарките 50 рублей, но в воскресенье действует специальное предложение: заплатив за 3 шоколадки, покупатель получает 4 таких шоколадки (одну бесплатно). Какое наибольшее количество шоколадок можно получить в воскресенье, имея 300 рублей?

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:14
    0
    50 р*3=150 р-цена за 3 шоколадки. 300 р: 150 р=2-чисто разов возможной покупки 3*2+2=8 (ш.) (3 шок.*на кол. возм. пок.+2 бесплатные шок.) ответ: 8 шоколадок
  2. 9 марта, 23:38
    0
    На 300 рублей можно купить 300 : 50 = 6 шоколадок, т. к. заплатив за 3 одну дают бесплатно, то 6:3=2 шоколадки дадут бесплатно, всего 6+2=8 шоколада