y=√x

xy-8=0

все под знаком системы

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:34
    0
    Возвести в квадрат 1-е уравнение

    у²=х

    ху+8=0

    Подставляем

    у²у-8=0

    у³-8=0

    (у-2) (у²+2 у+4) = 0

    у-2=0 у=2

    у²+2 у+4=0 корней нет т. к Д<0

    2²=х

    х=4

    Ответ х=4, у=2