Решить ур-ия: 0.9 х+1=0.2 х-6; 4=-1 - (11 х-5) ; 0.5 (8 х-3) = - 4 (2.5-х).

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:48
    0
    0.9x+1 = 0.2x-6. 4=-1 (11x-5) 0.5 (8x-3) = - 4 (2.5-x)

    0.9x-0.2x=-6-1. 4=-11x+5. 4x-1.5=-10+4x

    0.7x=-7. 11x=5-4. 4x-4x=-10+1.5

    x=-7:0.7. 11x=1. 0=8.5

    x=-10. x=1:11 запиши дробью