4^x-3*2^x+2 больше 0

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:04
    0
    4^x-3*2^x+2 >0

    Замена: 2^x = t >0

    t^2 - 3t + 2 >0

    D=9-4*2=1

    t1 = (3+1) / 2=2, t2 = (3-1) / 2=1

    0
    Обратная замена: 0<2^x2

    x1