в первый день туристы прошли 5/24 намеченного пути, а во второй день 0,8 того, что прошли в первый день. Как велик намеченный путь, если во второй день прошли 24 км.?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:42
    0
    1) 24 / 0,8 = 30 (км) прошли туристы в первый день

    2) 30 / (5/24) = 144 (км) длина намеченного пути