а) 3 х - (9 х-3) = 3 (4-2 х)

б) (х^2 + 16) (/х/-6) (х^2-4 х)

в) (1-2 х) : 3 - (х+3) : 4 = (2-4 х) : 5

г) / 6/3+2/+4/-8=32

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 09:35
    0
    а) 3 х - (9 х-3) = 3 (4-2 х)

    3 x-9x+3=12-6x

    0=9 - нет решений

    б) (х^2 + 16) (/х/-6) (х^2-4 х)

    непонятно (х^2-4 х) - в числителе или знаменателе

    в) (1-2 х) : 3 - (х+3) : 4 = (2-4 х) : 5

    20 * (1-2 x) - 15 * (x + 3) = 12 * (2-4 x)

    20-40x-15x-45=24-48x

    7x=-49

    x=-7

    г) / 6/3+2/+4/-8=32

    непонятная запись!