Разложите на множители: 1) a (в квадрате) - 8 аb+16b (в квадрате) 2) 1/27+x (в кубе) 3)

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:04
    0
    1) применяем формулу квадрата суммы: получаем (а-4b) ^2 = (а-4b) (а-4b) 2) формула суммы кубов (1/3+x) ((1/3) ^2-x/3+x^2) символ ^ обозначает возведение в степень
  2. 3 апреля, 10:38
    0
    1) а²-8 ав+16 в² = (а-4 в) ² = (а-4 в) (а-4 в). 2) 1/27+х³ = (1/3 + х) (1/9 - х/3 + х²)