Последовательность (Xn) - арифметическая прогрессия. Найдите а) S10, если x1=38, d=-4;

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:59
    0
    sn=x1+xn/2*n

    xn=x1+d (n-1)

    x10=38+9 * (-4)

    x10=1368

    s10=38+1368/2*10

    s10=7030