на отрезке АВ равном 30 см, отмечена точка Л так, что АЛ-28 см, и точка К так, что ВК-22 см, найдите отрезок ЛК

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:41
    0
    AB=AK+LK+BL=30,

    AL=AK+LK=28,

    BK=BL+LK=22,

    AL+BK=AK+LK+BL+LK=AB+LK,

    LK=AL+BK-AB=28+22-30=20.