2-3x/6x-1+1-9x/1+3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 07:00
    0
    (2-3x) (1+3x) + (1-9x) (6x-1) = 0 ОДЗ ч/=1/6 ч/=-1/3

    2+3x-9x^2+6x-1-54x^2+9x=0

    -63x^2+18x+1=0

    D=324+252=576=24^2

    x1 = (-18-24) / - 126=-42/-126=1/3

    x2=6/-126=-1/21