56-2 х под крнем=6 надо решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 18:17
    0
    чтобы решить уравнение нужно избавиться то корня, для этого левую и правую часть возводим в квадрат

    получим

    56-2 х=36

    2x=56-36

    x=10

    обязательно проверить, чтоб подкоренное было положительное
  2. 19 декабря, 18:27
    0
    56-2 х под крнем=6

    под крнем 56-36 = 2x и все это делишь на / под крнем 2

    x = под крнем 10