4 х 2 + 8 х = 0

5 х 2 + 20 х = 0

10 х 2 - х = 0

0,2 (3 х - 5) - 0,2 (х - 1) = 0,7

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:55
    0
    1) 4x (x+2) = 0. 2) 5x (x+4) = 0. 4) 0,6x-1-0,2x+1=0,7

    X1=0. X2=-2. X1=0. X2=-4. 0,4x=0,7.

    X=1,75
  2. 26 августа, 03:42
    0
    х выносим за скобки

    1) х1 = 0 х2 = 4 х+8=0. х2=-2

    2) х1=0 х2 = 5 х+20. х2 = - 4

    3) х1 = 0 х2 = 10 х-1. х2=0,1

    4) 0,3 х - 0,2 х = - 0,2 + 0,7

    0,1 х=0,5

    х=5