как решить функцию y=x²-6x+5

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 19:29
    0
    y=x^2-6x+5

    через дискриминант

    D=b^2-4ac

    D=6^2-4*5*1

    D=16

    x1 = (-b+кореньизD) / (2a) = 6+4/2=5

    x2 = (-b-кореньизD) / (2a) = 6-4/2=1

    то есть x1=5

    x2=1
  2. 20 апреля, 20:40
    0
    P=-6, q=5

    х1+х2=6

    х1 х2=5

    х1=1, х2=5