запишите в виде равенства:

1) число 56 в х раз больше чмсла 14

2) полусумма чисел х и 5 равна их произведению

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:40
    0
    56x>14

    (x+5) / 2 = 5x ... как-то так
  2. 15 октября, 21:08
    0
    решение::

    1) 56/14=x

    2) (5+х) = 5 х