1) 3 х-4 (х+1) <8+5 х

2) система

2 х+4<0

-4 х>х-2,5

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 03:50
    0
    1) 3x-4 (x+1) <8+5x=3x - (4x+4) <8+5x=3x-4x-4 <8+5x=x-4 <8+5x
  2. 27 июля, 03:53
    0
    3x-4x-4-8-5x<0

    -6x <12

    x <-2