Вычислите координаты точек пересечения прямой 4x-5y=10 с осями координат?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:31
    0
    OX:

    4x-5*0=10

    4x=10

    x=5/2

    (5/2,0)

    OY:

    4*0-5y=10

    -5y=10

    y=-2

    (0,-2)
  2. 11 февраля, 17:39
    0
    Пересечение с осью Ox в точке 0,5

    Пересечение с осью Oy в точке - 2