9x-2 (2x-3) <3 (x+1)

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:16
    0
    9x-2 (2x-3) <3 (x+1) 9x-2 (2x-3) - 3 (x+1) <0

    9x-2 (2x-3) - 3 (x+1) = 0

    9x-4x+6-3x-3=0

    2x+3=0

    2x=-3

    x=1,5

    ответ: от минус бесконечности до - 1,5
  2. 6 июня, 12:36
    0
    Просто нужно раскрыть скобки

    9x - 4x + 6< 3x + 3

    9x-4x-3x< 3-6

    2x<-3

    x< - 3/2

    x< - 1,5

    x ∊ (-бесконечность; - 1,5)