Отцу 40 лет, сыну 16 лет. через сколько лет отец будет в 2 раза старше сына? (надо решение ответ я сам знаю)

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 05:25
    0
    40-16=24

    24 х2 = 48

    16+8 = 24

    Ответ: В 48 лет отец бцдет старше сына.

    или

    (40-16) х2=48
  2. 15 июля, 07:29
    0
    Решим уравнение:

    40+х/16+х=2

    (используем способ "крест накрест")

    40+х=32+2 х

    х-2 х=32-40

    2 х-х=40-32

    х=8

    Ответ: через 8 лет