Акционеру А принадлежит 70% акций предприятия, а акционеру Б-остальные акции. Прибыль предприятия за год (после уплаты налогов) составила 3 млн. рублей. Какую сумму (в рублях из этой суммы должен получить акционер Б?

Если можно с ришением)

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 16:26
    0
    1) 100%-70%=30% (принадлежит Б)

    2) 3 000 000 * 30% = 900 000 рублей
  2. 14 октября, 18:27
    0
    то есть акционеру Б-30%

    следовательно если 3000000-70%

    3000000/70=42857 (примерно) 1%

    42857*30=1285710 должен получить акционер Б