Дана арифметическая прогрессия 27; 24. найдите 21 челен прогрессии

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 21:48
    0
    d=24-27 = - 3

    a21=27+20 * (-3) = - 33
  2. 27 августа, 00:18
    0
    а1=27; а2=24

    а21=?

    d=24-27=-3

    an=a1+d (n-1)

    a21=27-3 (21-1) = - 33