расположить в порядке возрастания корень 4 степени из 2 корень 3 степени из 3 и корень 6 степени из 11

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:05
    0
    найдем наименьший общий делитель чисел 3 4 и 6, это 12.

    возведем числа в12 ю степень.

    2^3=8

    3^4=81

    11^2=121

    следовательно

    2^ (1/4) <3^ (1/3) <11^ (1/6)