Найдите значение а и b, при которых решением системы уравнений является пара х=1, y=1:3 х+аy=5, 7 х-by=6.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:46
    0
    3 х+аy=5

    7 х-by=6

    3*1+a*1=5

    7*1-b*1=6

    a=2

    b=1