Решите уравнение: 5a (в квадрате) - 7a=k, если один из корней равен 1,4

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:40
    0
    a=1.4 5*1.4^2-7*1.4=5*1.96-9.8=0 k=0

    5a^2-7a=0

    a (5a-7) = 0

    a=0 a=1.4