1) при каких значениях "а" двучлен 21-7 а принимает положительные значения?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 02:35
    0
    по сути, при значении а<3, то есть 21-7*7=21-21=0, значит а<3, к примеру a=2, 21-14=7, или же отриц. то есть 21-7 * (-3) = 21 - (-21) = 21+21=42