решите уравнение х (квадрате) + 11 х-12=0 2 х (квадрате) - 15 х+28=0

+1
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:10
    0
    х^2+11 х-12=0

    D=169

    x1, 2 = (-11+-13) / 2

    x1,2 = - 12; 1

    2 х^2-15 х+28=0

    D=1

    x1,2 = (15+-1) / 4

    x1,2 = 3,5; 4
  2. 16 сентября, 19:03
    0
    Х (квадрате) + 11 х-12=0

    Д=121+48=168,168>0 2 корня

    х1=-11+13/2=1

    Х2=-11-13/2=-12

    2 х (квадрате) - 15 х+28=0

    Д=225-224=1 1,>0 2 корня

    х1=15+1/4=4

    х2=15-1/4=3,5