Докажите, что при всех целых n значение выражения n (n+2) - (n-7) (n-5) делится на 7

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 00:47
    0
    n (n+2) - (n-7) (n-5) = n^2+2n-n^2+5n+7n-35=14n-35=7 (2n-5) делится на 7