Cos (a+b), если sina = 8/17, cosb = 4/5, a u b - углы I четверти

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:48
    0
    формула сложения)

    cos (a+b) = cosa*cosb-sina*sinb

    sina=8/17

    cosa = корень из 1-64/289 = корень из 225/289=15/17

    cosb=4/5

    sinb = корень из 1-16/25 = корень из 9/25=3/5

    cos (a+b) = 15/17*4/5-8/17*3/5 = 36/85