Дана арифметическая прогрессия (аn).

Вычислите а11, если а5=7, d=4

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 19:32
    0
    найдем сначала а1

    7=а1 + (5-1) * 4

    7=а1+16

    а1=-9

    потом найдем а11

    а11=-9 + (11-1) 4

    а11=-9+40

    а11=31
  2. 5 августа, 20:29
    0
    7=a1+4*4

    a1 = - 9

    a11 = - 9+4*10=31