Чему равен tg (-225 градусов) и tg (-315 градусов)

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:00
    0
    tg (-225 градусов) = - tg 225 = - tg (270-45) = - сtg 45 = - 1.

    tg (-315) = - tg 315 = - tg (360 - 45) = tg 45 = 1