разложите на множители

а) х (в кубе) - ху (в квадрате) - 6 у (в квадрате) + 6 х

б) 8 х (в четвертой степени) у-ху (в четвертой степени)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:49
    0
    x^3 - xy^2 - 6y^2+6x = x (x^2-y^2) - 6y^2+6x=x (x+y) (x-y) - 6 (y^2+x)